Со вторника во всех школах города Лабытнанги приостановлен образовательный процесс

В Лабытнангах количество заболевших детей увеличилось.

В Лабытнангах все школы закрыты на карантин

Показатели заболеваемости ОРВИ продолжают расти. Сегодня в детскую поликлинику поступило более 200 обращений, отметил главный врач Лабытнангской городской больницы Ринат Гатаулин.

В связи с ростом заболеваемости среди учащихся со вторника, 13 декабря, в школах № 3 и № 5 временно опустеют классы. Выборочно закрыты классы в школе № 1: это все классы начальной школы, 5-А, 5-В, 8-А и 8-Б. Для этих образовательных учреждений и отдельных выше перечисленных классов школы № 1 «карантин» установлен по 19 декабря включительно.

Также с 12 по 19 декабря включительно будут разобщены коллективы дошколят в детском саду «Ромашка»: II младшие группы № 2 и № 3; средняя группа № 1 и комбинированная группа № 2.

Учащиеся Гимназии и школы № 8, а также 4 группы в детском саду «Ромашка»: II младшие группы № 1 и № 4; средняя группа № 3; группа раннего возраста № 2 будут находиться на вынужденных «каникулах» по 15 декабря включительно. На этот день назначено очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению пандемического вируса гриппа на территории города, в ходе которого оценят текущую ситуацию по заболеваемости и будет принято решение о возобновлении воспитательно-образовательного процесса либо «карантин» продлится, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

Во всех учреждениях образования вводится масочный режим. Индивидуальные занятия с детьми в учреждениях дополнительного образования продолжатся, но рекомендовано отменить занятия в кружках и секциях, где численность воспитанников превышает 30 человек.

Управление образования контролирует соблюдение санэпидрежима в образовательных учреждениях города (текущая дезинфекция, влажная уборка, проветривание, кварцевание). На контроле также проведение комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий (утренний фильтр, медицинское наблюдение за контактными, соблюдение правил личной гигиены и др.). Мониторинг заболеваемости детей будет продолжен.

В Лабытнангах все школы закрыты на карантин

График актировки (отмены) занятий в общеобразовательных учебных заведениях

19 декабря оперативный штаб снова соберется, чтобы оценить текущую ситуацию по заболеваемости.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, школа, карантин, Гатаулин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах