На Ямале подвели итоги рейдов по школьным столовым

Первые итоги проекта «Здоровое питание»

На Ямале подвели итоги рейдов по школьным столовым

Организаторы регионального проекта "Здоровое питание" подводят первые итоги. На связь сегодня вышли 13 муниципалитетов, чтобы рассказать о проблемах на местах. Одна из них считает куратор проекта Людмила Иванова то, что в школьные столовые зашли индивидуальные предприниматели.
Готовят невкусно, доля отходов пищи в некоторых школах составляет 95%, школьники просто отказываются есть такую еду. Рейды по столовым проводят родительские комитеты, но многие из них, как считает депутат Заксобрания, могли бы быть и построже в вопросе организации школьного питания, сообщает ОГТРК «Ямал-Регион».

Людмила Иванова - куратор проекта "Здоровое питание", депутат ЗС ЯНАО: «Остается только одно - приготовить нормальное здоровое питание, чтоб дите не выкидывало... как вчера в Салехарде... сосиски... Любимая еда у наших детей какая? Макароны и сосиски! 52% отходов это о чем говорит, что сосиски, наверное, даже дворовая собака не стала бы есть, т.е. закуплены такие сосиски готовые только для отходов».




Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: дети, школа, столовая.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Alina 22 апреля 2016 11:01.

Кто бы сомневался. Деньги государство на это выделяет немаленькие, но большая часть идёт в карман кое-кому, а на остальное покупают чёрт знает что и этим кормят детей!
Анна Н. 23 апреля 2016 13:26.

Питание в садах и школах - больной вопрос. Мы якобы держим курс на повышение рождаемости, но на деле это всё фикция. В сад ребенка устроить - проблема, маткапитал обналичить - проблема, в школах питание отвратительное.
В моём городе выдают детям молоко. На каждого ребенка - пакетик в день. Бесплатно. Какие-то дети его пьют или уносят домой, какие-то молоко не любят. Но не дай Бог ребенок возьмет молоко своего приятеля (который не хочет его пить). Работники столовки налетят как коршуны, ведь всё что остается, они забирают себе.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах