На Ямале есть первые сто баллов по ЕГЭ.

На Ямале есть первые сто баллов по ЕГЭ.
Сотрудники департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа информируют о том, что 3 июня комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2011 году: по биологии – 36 баллов, по литературе – 32 балла и по информатике и ИКТ – 40 баллов.

4 июня Государственной экзаменационной комиссией утверждены результаты участников ЕГЭ на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Не преодолели минимального порога: по информатике и ИКТ – 6% участников, по биологии – 10%, по литературе – 6%.

Есть и первые сто баллов по результатам ЕГЭ. Марина Иващенко, выпускница Ханымейской средней общеобразовательной школы №1 Пуровского района набрала 100 баллов по литературе.

Напомним, 27 мая, в ЕГЭ по биологии приняли участие 543 человека, по литературе – 191, по информатике и ИКТ – 340 человек.

Если участник не преодолел минимального порога по предметам по выбору, это не влияет на получение аттестата. Положительные итоги ЕГЭ по этим предметам могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях. Пересдать ЕГЭ по этому предмету можно только в следующем году, сообщает пресс-служба главы округа

Данные по региону будут скорректированы после обработки работ участников, сдающих ЕГЭ в резервные дни (16 июня – информатика и ИКТ, биология, 17 июня – литература).

Информирование участников о персональных результатах проводится в местах подачи заявлений на ЕГЭ.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ЕГЭ, Иващенко, Ханымей.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах