На Ямале стартует Всероссийская олимпиада школьников

Ямальские учащиеся готовятся к самому массовому этапу Всероссийской олимпиады школьников. Мероприятия будут проходить в сентябре-октябре и завершатся 1 ноября.

На Ямале стартует Всероссийская олимпиада школьников

По информации окружного департамента образования, состязания будут проводиться по математике, русскому и иностранному языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Участники школьного этапа вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады они выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Победители школьного тура примут участие в муниципальном этапе олимпиады, который продлится до 25 декабря.


В новости упоминается: школьник, олимпиада.





Новости за последние сутки
Ледоход на Оби 2026: Ситуация штатная
Спасатели Югры взорвали лед на Оби. Работы прошли в районе поселков Кирпичный и
11 апреля 2026
Первые подвижки льда заметили на Оби в Барнауле
6 апреля жители Барнаула заметили первые признаки ледохода 2026 на Оби в районе
6 апреля 2026
Качественный выездной шиномонтаж: ремонт проколов и порезов
Приход весны вызвал высокий спрос на услуги выездного шиномонтажа среди водителей,
16 марта 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах