На Ямале стартует Всероссийская олимпиада школьников

Ямальские учащиеся готовятся к самому массовому этапу Всероссийской олимпиады школьников. Мероприятия будут проходить в сентябре-октябре и завершатся 1 ноября.

На Ямале стартует Всероссийская олимпиада школьников

По информации окружного департамента образования, состязания будут проводиться по математике, русскому и иностранному языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Участники школьного этапа вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады они выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Победители школьного тура примут участие в муниципальном этапе олимпиады, который продлится до 25 декабря.


В новости упоминается: школьник, олимпиада.





Новости за последние сутки
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Шиномонтаж 24: быстро, удобно и без очередей
В современном ритме жизни автомобиль стал неотъемлемой частью повседневной
8 июля 2026
Шиномонтаж рядом: как выбрать надежную мастерскую
Владельцы автомобилей знают, насколько важно своевременно обслуживать свои
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах