На Ямале стартует всероссийская олимпиада школьников

На Ямале стартует всероссийская олимпиада школьников
14 января, в Ямало-Ненецком автономном округе начинается региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Более 580 участников из 13 муниципальных образований Ямала будут отстаивать право быть лучшими по 21 общеобразовательному предмету.

Открывает региональный этап олимпиада по французскому языку, которая пройдет в Надыме. Как и в прошлом году, по 11 общеобразователь ным предметам олимпиады состоятся на выезде, но их география расширена, принимать участников будут Ноябрьск, Новый Уренгой, Надым и Тарко-Сале.

Отметим, что по 10 предметам олимпиады пройдут одновременно во всех муниципалитетах автономного округа. При этом по четырем из них мероприятия будут проводиться в течение двух дней (география, литература, история, математика).

В текущем году к участию также допущены восьмиклассники, выступавшие на муниципальном этапе олимпиады за 9 класс и показавшие высокие результаты. Ребята будут участвовать в олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности и праву.

Специалисты подчеркивают, что задания всех этапов олимпиады отличаются сложностью и оригинальностью, их выполнение требует нестандартных способов мышления, особенно это касается регионального и заключительного этапов, поскольку задания для них разрабатываются центральными предметно-методи ческими комиссиями.

По предварительным данным, наиболее массовыми будут олимпиады по русскому языку (57 участников), физической культуре (49), праву (46). Завершит региональный этап олимпиада по технологии, которая пройдет 6-7 февраля.


В новости упоминается: Ноябрьск, Новый Уренгой, Надым, Тарко-Сале, олимпиада, школьник.





Новости за последние сутки
В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025
В Губкинском заканчивается строительство самой большой школы
Новое четырехэтажное здание возвели в 6 микрорайоне на месте снесенной деревянной
13 февраля 2025
В Салехарде после капитального ремонта открыли дом-музей
Полностью отреставрирован дом-музей Леонида Лапцуя, Елены Сусой и Василия
9 февраля 2025
Константин 13 января 2015 15:03.

Сам ни однократно принимал участие в подобных мероприятиях.Школьником пожелаю удачи.Пусть победит сильнейший.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах