На Ямале стартует всероссийская олимпиада школьников

В сентябре в Ямало-Ненецком автономном округе, как и во всех регионах Российской Федерации, стартует самый массовый по количеству участников этап всероссийской олимпиады школьников.

Традиционно школьный этап проводится среди учащихся 5-11 классов. В текущем году в нем может принять участие каждый желающий, родители которого предоставили согласие на сбор, хранение, использование, распространение и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребёнка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети Интернет, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

Специалисты отмечают, что это не единственное изменение в олимпиаде 2014 года. Изменились сроки проведения: в частности, школьный этап в текущем учебном году завершится до 15 октября. За его проведение с этого года отвечают органы местного самоуправления. Также школьникам предоставлено право выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение.

С иными изменениями в порядке проведения олимпиады и методическими рекомендациями по проведению школьного и муниципального этапов олимпиады можно ознакомиться на официальном портале олимпиады.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: школьники, олимпиада.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Софья 1 сентября 2014 11:39.

А зачем так рано проводить олимпиады? Дети еще не успели войти в школьный режим, а тут такое событие. Могли бы подождать пока первая четверть пройдет и потом устроить мероприятие.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах