Школьники Ямала в заключительном этапе Всероссийской олимпиады

Школьники Ямала в заключительном этапе Всероссийской олимпиады
В текущем году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников Ямал будут представлять 28 школьников из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Салехарда, Надыма, Лабытнанги и Тазовского района, который проедет с 24 марта по 29 апреля в 15 городах России.

Отметим, что ямальцы впервые примут участие во всех олимпиадах по 21 общеобразовательному предмету. Наиболее талантливые школьники приглашены для участия в нескольких олимпиадах. Так, десятиклассник из ноябрьской средней школы №10 Иван Шафран покажет свои знания по астрономии и информатике, Светлана Кощеева из ноябрьской Гимназии №1 – по французскому и английскому языкам, Анна Волчкова из ноябрьской средней общеобразовательной школы №6 – по астрономии и физике, Дмитрий Турсунов из салехардской Гимназии №1 будет представлять Ямал на олимпиаде по истории и географии, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО..

Также в составе ямальской сборной на всероссийской олимпиаде будет выступать абсолютный победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2011 года по химии, кандидат в сборную команду Российской Федерации на международную олимпиаду по химии – Артём Бойчук. Жители Ямала желают своим юным землякам удачи.


В новости упоминается: школьник, олимпиада, ямальская сборная.





Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах