В Пангодах открыли обновленный детсад «Искорка»

В Пангодах открыли обновленный детсад «Искорка»
Сегодня в поселке Пангоды после капитального ремонта торжественно открыт детский сад «Искорка». Полгода назад здание дошкольного учреждения было возвращено в муниципальную собственность из ведомственного подчинения ООО «Газпром добыча Надым».

Поздравил коллектив детсада, воспитанников и их родителей глава администрации Надымского района Станислав Шегуров. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в капитальном ремонте, пожелал наполнить здание искренней любовью и заботой о маленьких пангодинцах, а также создать атмосферу доброты, комфорта и уюта, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

В обновленном детском саду полностью заменены системы холодного водоснабжения и отопления, проведены общестроительные работы: покраска стен, замена линолеума, сантехники, отремонтированы медицинский кабинет, прачечная, пищеблок и тепловой узел, а также установлена автоматическая пожарная сигнализация.

Кроме того в группах установлена новая мебель, приобретено технологическое оборудование для пищеблока и медицинского кабинета, компьютеры для рабочих мест педагогов. Для малышей закуплены новые игрушки, робототехнические конструкторы и спортинвентарь.

В Пангодах открыли обновленный детсад «Искорка»


В «Искорке» сформированы четыре детские группы, готовится к открытию еще одна, есть музыкальный и спортивный залы. Педагогическим коллективом разработан проект основной образовательной программы: ежедневно с детьми будут заниматься воспитатели, учитель-логопед и музыкальный руководитель.

Сейчас за детским садом закреплено 111 воспитанников, все они от 2 до 7 лет. С января 2015 года численность ребят, посещающих детский сад, планируется увеличить до 225 малышей. Открытие детского сада позволит сократить очередь в муниципальные дошкольные учреждения поселка, что весьма актуально для Пангод, самого большого поселка Ямала.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пангоды, детский сад, Искорка, Шегуров.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Александр Рыбкин 8 декабря 2014 13:04.

Радостная новость в Надыме. Детский сад реконструирует и теперь его стены открыты для ребятишек. Самое главное чтобы власти на этом не останавливались.
Антон 8 декабря 2014 14:19.

А говорили, что дошкольные учреждения не вернут в муниципальную собственность. Вот оно наше неверие. Президент сказал, что по всей стране нужно восстановить количество детсадов и яслей. Вот почти что во всех городах эта работа заканчивается!
Дмитрий 9 января 2015 14:28.

Очень радует открытие новых, современных детских садиков для детей! Начинаешь понимать что администрация не просто так сидит в своих креслах, а заботится о своем поселке. Думаю многие ждали его постройки и открытия! Особенно радует что будет спортивный и музыкальные залы, это очень хорошо, с самого раннего детства чтоб детишки смогли заниматься тем что им понравится, ведь спорт это здоровье!
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах