Погода Лабытнаног не испортила открытие нового детского сада

Зданию детского сада «Улыбка» возвращено первоначальное предназначение благодаря реорганизации детского дома. В летний период в детском саду проведен ремонт всех помещений, заменены оконные блоки первого этажа, частично заменены инженерные сети, в групповых помещениях первого этажа смонтированы теплые полы, приобретены новые спортивные и игровые комплексы. К слову, финансовую поддержку в размере полумиллиона рублей на приобретение игрушек в два новых детских сада оказал депутат Тюменской областной думы Игорь Нак. А всего на ремонт детского сада израсходовано порядка 13 млн. рублей из средств городского бюджета, сообщает пресс-служба главы г. Лабытнанги

Открывая детский сад глава Администрации Сергей Карасёв поблагодарил Губернатора Ямала за понимание и поддержку. Особые слова благодарности Сергей Викторович высказал в адрес подрядной организации за качественную работу, выполненную в жесткие сроки и в условиях ограниченного финансирования. Слова благодарности от главы прозвучали также в адрес сотрудников образования, которые, не считаясь с выходными, целыми семьями готовили «Улыбку» к открытию. Слова благодарности прозвучали и в адрес всей социальной сферы города. «Ремонт детского сада выполнен исключительно за счет средств местного бюджета, это значит, что все остальные сферы должны были «ужаться» в своих расходах, но эти средства вложены в детей, а значит — в наше будущее», — отметил Карасёв.

Детский сад рассчитан на 180 мест. Работа в нем будет вестись по четырем направлениям: художественно-эстетическое, интеллектуальное, физкультурно-оздоровительное, социально-личностное.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Детский сад, Улыбка, Лабытнанги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах