Обновленная музыкальная школа в Пангоды открыта

Обновленная музыкальная школа в Пангоды открыта
После капитального ремонта возобновила свою работу музыкальная школа поселка Пангоды. На торжественное открытие нового учебного года были приглашены гости из райцентра. Как отметил глава администрации Надымского района Станислав Шегуров, символично, что открытие музыкальной школы происходит в Год культуры. И особенно приятно осознавать, что в Надымском районе планомерно реализуются поставленные президентом задачи по повышению престижа профессий культурной сферы, улучшению материальной базы музеев, школ искусств, досуговых центров и других учреждений, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Чтобы школа соответствовала всем образовательным стандартам, и дети смогли получить принципиально качественное эстетическое образование, были закуплены музыкальные инструменты, современное оборудование и оргтехника. Юные пангодинцы в этом году будут осваивать два фортепиано, одно из которых цифровое. Аналоговый музыкальный инструмент не уступает по своим акустическим возможностям традиционному живому звучанию. Для развития координации и чувства ритма детей раннего возраста приобретен набор перкуссии, в который входят маракасы, кастаньеты, тамбурин, бубен и шейкер.

За время проведения ремонтных работ здание претерпело качественные преобразования. В частности, тюменская строительная компания утеплила конструкции чердачного перекрытия и подполья, заменила кровлю и оконные блоки, перепланировала помещения, обустроила два пристроя и расширила проемы. Также модернизировано сантехническое и электромонтажное оборудование, системы отопления и вентиляции.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пангоды, школа.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Елена 3 сентября 2014 21:57.

Приятно, что помимо национальных фольклорных инструментов закупаются и оригинальные вещи наподобие тамбурина и маракасов.
Татьяна 4 сентября 2014 22:46.

Капитальный ремонт – это всегда здорово. Жалкие, ветхие здания бесят и раздражают. Особенно то, что касается детей. Всё лучшее – детям! И никак иначе быть не должно.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах