В Ямальском районе приняли провели экзамен на воде

В Ямальском районе приняли провели экзамен на воде
Для облегчения получения прав на право управления маломерными судами сельским жителям инспекторы Салехардского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО выезжают в поселки для проведения приёма экзаменов.

Для этого сельчане по интернет методикам, разработанными в ГИМС МЧС России, проводят самостоятельное обучение правилам вождения и другим техническим премудростям. Затем на компьютере сдают экзамены, бсообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

"Методика уже отработана,- говорит начальник Салехардского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО Артур Бортвин. - Мы договариваемся с представителями администраций сельских поселений о времени и месте проведения экзамена. Когда мы приезжаем, желающие сдать на права, уже подготовленные теоретически и с полным пакетом документов ждут нас. У тех кто успешно сдаёт теоретическую часть сразу же принимаем и практический экзамен. В следующий приезд торжественно вручаем судовладельцам их права."

В Ямальском районе приняли провели экзамен на воде


Поездка в окружную столицу для сельчан всегда сопряжена с финансовыми расходами и при существующей транспортной схеме затягивается на неделю другую. Поэтому такой организацией работы отделения ГИМС очень довольны жители сельских районов. Только за сентябрь в Ямальском работе обладателями новеньких прав стали 28 судовладельцев.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ямальский район, экзамен, ГИМС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Анатолий 3 октября 2014 10:31.

Очередной пример того, насколько плотно в нашу жизнь вошли компьютеры и интернет. И насколько эти изобретения человека помогают людям. Дистанционное обучение не только экономит финансы населения, но и время. Как я понимаю, обучаться всем премудростям вождения судов желающие могут в любое удобное для себя время.
Еленка 3 октября 2014 10:39.

Вот это действительно полезное занятие. И спасателям и обычным гражданам с моторными лодками курсы нужны в экстренных ситуациях. Сколько жизней можно спасти, если правильно отреагировать.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах