На Ямале открывается сезон весенней охоты

На Ямале открывается сезон весенней охоты
Главное управление МЧС России по ЯНАО напоминает, что техническое освидетельствование маломерных моторных судов проводится до начала навигации.

Государственные инспекторы ГИМС рекомендуют судовладельцам перед началом эксплуатации маломерного судна убедиться в его готовности к выходу на воду и проверить:

- отсутствие водотечности в корпусе судна;
- наличие, исправность и готовность к работе якорного и швартового устройства;
- аварийно-спасательного имущества в соответствии с обязательными нормами снабжения, указанными в судовом билете маломерного судна;
- тисправность и готовность к работе двигателя, обслуживающих систем и системы дистанционного управления двигателем в соответствии с инструкцией по эксплуатации;
- исправность сигнально-отличительных огней;
- нанесение бортовых номеров;
- наличие судового билета, технического талона, удостоверения на право управления маломерным судном.

Каждая моторная, гребная, надувная лодка должна быть укомплектована спасательными жилетами по числу пассажиров.

Удачной Вам охоты!


В новости упоминается: Охота, сезон, 2012, открытие.





Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах