Поиски затонувшего на Ямале судна с журналистами продолжаются

Поиски затонувшего на Ямале судна и пропавших троих сотрудников ОГТРК «Ямал-Регион», продолжаются, сообщили NewsProm.Ru в пресс-службе МЧС по ЯНАО.

На реке Обь, в районе поселка Горнокнязевск продолжаются поисково-спасательные мероприятия затонувшего катера ТГМ — 306 «Ярославец» и пропавших при данном происшествии троих человек — сотрудников ОГТРК «Ямал-Регион», участников телерадиоэкспедиции «Ямальская параллель».

В настоящее время на воде работает девять судов задействованных в поисках: 4 катера ГИМС ГУ МЧС России по ЯНАО, одно судно Департамента гражданской защиты по ЯНАО, два катера типа «Ярославец» — «Антон» и «Буревестник», катер ГУ «Ямалспас» (вторая смена), два катера РТ-695.

В поисках задействовано порядка 30-ти человек.

В данное время ведутся работы по «протраливанию» предположительного места затопления катера ТГМ-306.

Отметим, что на нескольких судах, на мониторах эхолотов в одном из квадратов поиска отчетливо прослеживалось темное пятно. В данном квадрате катера РТ-695, катера «Антон» и «Буревестник» ведут работы по исследованию обнаруженного пятна путем траления. Говорить о том, что это затонувший катер — преждевременно.

Все силы и средства, задействованные в поисках ведут работу — круглосуточно.

Напомним, в 4 июля оперативному дежурному поступило сообщение о том, что вблизи поселка Горнокнязевск (в 20 километрах от города Салехарда) из-за внезапных порывов шквалистого ветра опрокинулся катер ТГМ-306 «Ярославец», принадлежащий ОГТРК «Ямал-Регион». На борту судна находились 9 человек (3 члена экипажа, 6 участников телерадиоэкспедиции «Ямальская параллель» — сотрудников ОГТРК «Ямал-Регион»). Экспедиция собирала материалы о летней путине, жизни рыбаков и развитии рыболовной отрасли. После недельной работы экспедиция возвращалась обратно в Салехард, передает «NewsProm.Ru»


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, журналисты, Ямал-Регион.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах