На страже безопасности Салехарда

За прошедшую неделю на водных объектах вблизи Салехарда было выявлено 30 правонарушений. Ежедневные рейды инспекторов ГИМС совместно со специалистами городской Администрации, позволяют выявить безответственных судовладельцев. Основные нарушения, которые фиксирует патруль – это отсутствие спасательных жилетов и документов на право вождения маломерными судами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Как пояснил специалист Управления по делам Го и ЧС Администрации г. Салехард Александр Ивлев действует патруль в рамках статьи 2.4 закона Ямало-Ненецкого автономного округа «Об административных правонарушениях» предусматривающей управление либо перевозку пассажиров без средств спасения, что карается наказанием от 300 до 500 рублей. Составленные протоколы передаются в административную комиссию, которая рассматривает протокол, и принимает решение по виду наказания.

За период с 29 мая по настоящее время было проведено 14 рейдов. По сравнению с прошлым годом обстановка с нарушителями улучшилась.
На сегодняшний день только в Салехарде зарегистрировано около 6 тысяч маломерных судов, большая часть их владельцев в эти дни готовятся к началу осенней охоты на водоплавающую дичь. В связи с этим,инспекторы обращают особое внимание на соблюдение правил безопасного поведения на воде.

Уважаемые судоводители, соблюдали меры безопасности на воде!

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, МЧС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах