В День города в Новом Уренгое открыли православную гимназию

В рамках празднования Дня города состоялась церемония открытия новоуренгойской православной гимназии
Красную ленту – как символ окончания строительства и начала нового этапа жизни – перерезали губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, Глава Администрации города Иван Костогриз и епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой..

Иван Костогриз, обращаясь со словами приветствия к новоуренгойцам, отметил: «Новоуренгойской православной гимназии исполняется 16 лет. Все эти годы гимназисты и педагоги занимались в стесненных условиях. Сегодня у ребят открываются новые возможности для обучения. Хочу поблагодарить всех горожан, кто участвовал в строительстве нового здания. И было бы невозможным окончание строительства комплекса, если бы не огромная поддержка со стороны правительства ЯНАО и лично Дмитрия Николаевича Кобылкина. Всем огромное спасибо за то, что сегодня мы вводим в эксплуатацию такой замечательный объект».

В День города в Новом Уренгое открыли православную гимназиюВ рамках празднования Дня города состоялась церемония открытия новоуренгойской православной гимназии Директор новоуренгойской православной гимназии Василий Корда пригласил гостей пройти в здание. В холле второго этажа владыка Николай совершил чин освещения образовательного учреждения. А после вручил архиерейские грамоты «За особое внимание к духовно-нравственному, патриотическому воспитанию детей и молодежи и за неоценимое участие в строительстве Православной гимназии в городе Новый Уренгой» главе арктического региона Дмитрию Кобылкину, первому заместителю губернатора Ямала Алексею Ситникову, главе Нового Уренгоя Ивану Костогризу, протоиерею Олегу Нелину и другим новоуренгойцам, которые принимали участие в строительстве.

Почетным гостям гимназисты преподнесли подарки – картины, сделанные своими руками. Как заметил управляющий Салехардской епархией, открылась новая веха в истории православной гимназии. «Рядом с гимназией стоит храм, напоминающий ребятам о самом высоком, чистом, светлом, – подчеркнул владыка Николай. – А молитвы, которые будут совершаться в этом храме, всегда будут упоминать имена людей, которые причастны к такому большому делу».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, День города, гимназия.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Александра 9 сентября 2014 12:03.

Прекрасная новость, я как раз не знала куда отдать свою дочку. Сегодня же ей сообщу про эту гимназию, надеюсь она пойдет по стопам своей бабушки, а то я не решилась в детстве и теперь жалею.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах