Десять дней до начала нового учебного года

Десять дней до начала нового учебного года
В школе №8 и детском саду «Сказка» завершаются ремонтные работы.

Директор департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа Ирина Сидорова вновь побывала в городе Лабытнанги, чтобы лично оценить ход капитального ремонта школы №8 и детского сада «Сказка». Вместе с главой Администрации города Олегом Черевко она начала свой рабочий визит с поездки в школу, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

Буквально за неделю, с момента последнего посещения Ирины Кенсориновны этого учреждения, картина разительно изменилась. Недоделок еще не мало, но строители спешат, чтобы успеть сдать объект к сентябрю. Заканчиваются последние отделочные работы, подключены водоснабжение, канализация, освещение, одновременно вывозится строительный мусор, устанавливается оборудование. Педагоги готовят классы, расставляя парты и стулья. В понедельник, 26 августа, в школу приедет Межведомственная комиссия по приемке готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. Надо сказать, что представители надзорных ведомств уже побывали на объекте, чтобы заранее оценить исполнение санитарно-гигиенических и противопожарных требований и в случае необходимости дать рекомендации для своевременного устранения выявленных замечаний.

«За прошедшую неделю сделано очень много, — поделилась увиденным Ирина Кенсориновна, — Вырисовывается интересный облик школы. Я думаю, что стоило потратить столько времени и сил, как это было сделано в городе, чтобы создать в школе такую креативную творческую среду». Здесь все импонирует, вызывает положительные эмоции и интерес к обучению, располагает к общению.

Далее руководитель профильного департамента посетила детский сад «Сказка». На этом объекте недоделок больше, но и здесь подрядчики торопятся. Для учреждения крайне нужно возобновить теплоснабжение, в помещениях прохладно, поэтому краска сохнет очень медленно, в некоторых помещениях стены приходится перекрашивать, комментирует заминку в выполнении отделочных работ представитель подрядной организации. Вместе с тем система отопления детского сада к запуску готова, и уже с понедельника запланирован запуск котельных. В «Сказку», как и в другие учреждения образования, в самую первую очередь придет тепло. В максимально сжатые сроки подрядчикам, педагогическому коллективу предстоит подготовить детский сад к сдаче приемочной комиссии и встрече дошколят. Завершая свой визит, Ирина Сидорова подчеркнула, что при наращивании темпов, самое главное не снизить качество работ, чтобы ко Дню города лабытнангцы получили хороший подарок.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Лабытнанги, школа, детский сад, Сказка, Черевко.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах