В «Сказку» надо верить

В «Сказку» надо верить
Сотрудники губкинского детского сада «Сказка» будут включены в третий выпуск международной энциклопедии «Лучшие люди». Коллектив «Сказки» награждён многочисленными дипломами и грамотами, завоевал Грант Департамента образования Ямала за лучшую основную образовательную программу, а сам детский сад в этом году отмечен администрацией как «Лучшее дошкольное образовательное учреждение города».

«Сказка» для юных губкинцев и их родителей началась в 1990 году — тогда был построен первый в городе детский сад.

Заведующая детским садом Мария Колтун попала на Крайний Северо по комсомольской путёвке, работала воспитателем в двухгрупповом детском саду и ждала строительства первого в городе детского сада. Сегодня здесь созданы по-настоящему «сказочные условия» для малышей: оборудована сенсорная комната, зал с современным игровым лабиринтом, комнаты ИКТ-технологий и легоконструирования, есть библиотека, компьютерно-игровой комплекс, театральная студия, музейный центр, дизайн-студия, этнографические уголки «Русская изба», «Жизнь и быт народов Севера» и многое другое.

Важным направлением для северного детсада на протяжении многих лет остаётся оздоровление малышей. Дети посещают фитобар, занимаются в спортзалах, ходят на массаж, обязательно играют на свежем воздухе. А когда нет возможности вывести малышей на прогулку на помощь приходит спортивно-игровой комплекс «Лабиринт».

Воспитанники «Сказки» принимают участие в фестивалях и конкурсах на всероссийском, региональном и муниципальном уровне и занимают призовые места. Творческие работы дошкольников отмечены на всероссийских, окружных и городских выставках и конкурсах детского творчества. А юные спортсмены — участники и победители ежегодных городских спортивных состязаний для дошкольников «Старты надежд».

Справка:
Международная энциклопедия «Лучшие люди» объединяет четыре страны — Беларусь, Казахстан, Россию и Украину. Все герои рекомендованы органами исполнительной и законодательной власти стран-участниц. В 2013 году московское издательство «Спец-Адрес» планирует выпустить издание, которое объединит под одной обложкой лучших представителей сферы образования стран Таможенного союза.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: дети, Губкинский, Сказка, лучшие люди.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах