«Мальвина» рядом с «Ёлочкой» - новогодняя северная сказка

«Мальвина» рядом с «Ёлочкой» - новогодняя северная сказка
Воспитатели и сотрудники детских садов «Мальвина» и «Ёлочка» из Нового Уренгоя включены в энциклопедию «Лучшие люди России».

Годы, проведённые в детском саду, — чрезвычайно значимый этап для ребёнка. Поэтому родители стремятся выбрать для своих детей самое лучшее дошкольное учреждение. Одними из лучших в Новом Уренгое по праву считаются Центры развития ребёнка — детские сады «Мальвина» и «Ёлочка».
В этом году «Мальвина» отметила свой 20-летний юбилей. Возглавляет учреждение заслуженный учитель РФ Нина Владимировна Воробьёва.
Под ее руководством реализуется программа Л.А. Венгера «Развитие», разработаны и успешно реализуются проекты: «Организация питания детей 3–7 лет по системе «Заказное меню» (ребята вместе с воспитателями выбирают себе обед в детском кафе), «Создание и функционирование мини-гардеробных в ДОУ» ( в «Мальвине» нет раздевалок-шкафчиков в обычном, детсадовском понимании. Здесь мини-гардеробные: дети должны аккуратно развесить-разложить свои вещи, не заталкивая их как попало и куда придётся), «Развитие детской одарённости в условиях ЦРР», «Обновление физкультурно-оздоровительной работы с детьми в условиях Крайнего Севера» и многие другие.

Многие педагоги и воспитатели детского сада — авторы методических пособий, призёры конкурсов инновационных идей и профессионального мастерства разного уровня. По итогам окружного конкурса «Лучший воспитатель ЯНАО» специалисты Е.В. Овдиенко, Г.П. Косторова отмечены грантами губернатора округа, педагоги И.А. Рахманкина, Т.В. Достокорая, Н.С. Христосова, Н.Ф. Музашвили — победители конкурса на соискание гранта главы города «Лучший педагог Нового Уренгоя».

Детский сад «Ёлочка» города Новый Нренгой с 1987 года его возглавляет Зинаида Дмитриевна Ануфриева. Большое внимание «Ёлочка» уделяет установлению дружественных отношений детского сада и семьи. Здесь разработан и реализуется проект «Мы вместе» по созданию единого пространства сотрудничества учреждения с семьей. Также одним из важных направлений работы детского сада является формирование ценностей здорового безопасного образа жизни. С этой целью был разработан проект «Быть здоровыми хотим» в рамках которого была организована волонтёрская бригада — новая форма совместной деятельности взрослых и детей.
Педагоги «Ёлочки» являются активными участниками профессиональных конкурсов и научно-практических конференций разного уровня. В рамках приоритетного национального проекта «Образование» шесть педагогов являются победителями конкурса «Лучший педагог» муниципального и окружного уровня.

«Мальвина» является неоднократным победителем конкурсов различных уровней, среди которых: «Лучшее ДОУ ЯНАО», «Образцовый детский сад России», «Лучший детский сад России» и многие другие. А «Ёлочке» в прошлом году было присвоено звание «Лучшее дошкольное образовательное учреждение города Новый Уренгой».

Справка об энциклопедии:

Энциклопедия «Лучшие люди России» выпускается Издательством «СПЕЦ-АДРЕС» (с 1999 г.) в сотрудничестве с федеральными и региональными органами исполнительной власти.

Книгу можно получить по подписке, приобрести в магазинах или просмотреть в библиотеках страны.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, детский сад.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах