Поликлиники Ямала работают по новому графику

Для удобства жителей ямальские поликлиники перешли на новый график работы – теперь диспансеризацию можно пройти в вечерние часы и в субботу.

Поликлиники Ямала работают по новому графику

«Такой подход поможет привлечь к профилактическим осмотрам работающих северян, – рассказывает главный внештатный специалист департамента здравоохранения Ямала по профилактической медицине Сергей Токарев. – Теперь жителям остаётся только выбрать максимально удобное время. В будни врачи ждут ямальцев на диспансеризацию до 19 – 20 часов вечера, также можно прийти в поликлинику в субботу, как правило – в первой половине дня. Сейчас мы прикладываем все усилия, чтобы базовые исследования первого этапа диспансеризации можно было пройти за один день – такая работа уже налажена практически во всех медицинских организациях округа. Наконец, впервые в этом году у ямальцев появилась возможность записи на прохождение диспансеризации в электронном виде».


Это можно сделать, не выходя из дома. «Запись на прием к врачу в медицинскую организацию» в электронной форме.

С начала этого года первый (базовый) этап диспансеризации прошли свыше 46 тысяч жителей арктического региона. Врачи не только ждут ямальцев в поликлиниках, но и сами отправляются в поездки в сёла и на фактории. Сейчас в округе работают несколько мобильных бригад. А в Пуровском районе недавно стартовал новый проект «Дорога здоровья», когда, наоборот, специальный автобус собирает жителей посёлков и привозит их в районный центр для проведения углублённых обследований.

График работы узких специалистов, кабинетов (отделений) медицинской профилактики, задействованных в проведении профилактических осмотров, в вечерние часы рабочих дней и в субботу и выездных мобильных бригад. [19,75 Kb]

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: поликлиника, диспансеризация.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах