Ямальские врачи участвуют в заседании профильной комиссии по медицинской профилактике

Ямало-Ненецкий автономный округ на заседании представляют главный внештатный специалист по медицинской профилактике от гриппа (эргоферон) департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Токарев и специалисты окружного Центра медицинской профилактики.
Участники форума обсуждают новый порядок проведения диспансеризации взрослых, принятый Минздравом. Существенные изменения произошли как в самом алгоритме диспансеризации, так и в порядке учета ее результатов. Нововведения оптимизируют процесс профилактической помощи населению. Часть исследований и консультаций не на первом, а на втором этапе осмотра. Отменены некоторые учетно-отчетные документы, уточнены показатели эффективности: теперь менее 60% граждан, имеющих показания, врачи должны направлять на углубленное обследование и консультирование.
На заседании профильной комиссии также представлен анализ подготовленных регионами программ борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В ЯНАО это будет Год здорового сердца.
Напомним, что в 2015 году на Ямале планируют охватить диспансеризацией более 58 тысяч взрослых. В 2014 году регион вошел в число субъектов, успешно выполнивших план Минздрава России по всеобщей диспансеризации. Осмотр прошли 99% ямальцев, подлежащих обязательному обследованию.
В новости упоминается: Салехард, Токарев, профилактика.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВВРЎР‚
- Blogger
- LiveJournal
- Tumblr
- Viber
- Skype
- Telegram
Читайте другие новости из рубрики «Здоровье»

Новости за последние сутки

Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025

Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025

Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
- • Новость одной строкойЛедоход на Оби до границы с ЯНАО 510 км• Новость одной строкойВ Ноябрьске открыли юбилейный год• Новость одной строкойВ самом большом храме Арктики впервые пройдет крещенская служба• Новость одной строкойБолее 13 тысяч юных ямальцев охвачены обучением плаванию и катанию на коньках• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл мемориал в Волновахе• Новость одной строкойДмитрий Артюхов дал старт работе первого центра единоборств в Волновахе• Новость одной строкойРаботники прокуратуры Российской Федерации принимают поздравления• Новость одной строкойНа Ямале открывают региональные зимники• Новость одной строкойК карте «Морошка» подключился юбилейный 250-тысячный пользователь
Популярные фильмы в кинотеатрах