Ямальские врачи участвуют в заседании профильной комиссии по медицинской профилактике

Ямальские врачи участвуют в заседании профильной комиссии по медицинской профилактике
Ямало-Ненецкий автономный округ на заседании представляют главный внештатный специалист по медицинской профилактике от гриппа (эргоферон) департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Токарев и специалисты окружного Центра медицинской профилактики.

Участники форума обсуждают новый порядок проведения диспансеризации взрослых, принятый Минздравом. Существенные изменения произошли как в самом алгоритме диспансеризации, так и в порядке учета ее результатов. Нововведения оптимизируют процесс профилактической помощи населению. Часть исследований и консультаций не на первом, а на втором этапе осмотра. Отменены некоторые учетно-отчетные документы, уточнены показатели эффективности: теперь менее 60% граждан, имеющих показания, врачи должны направлять на углубленное обследование и консультирование.

На заседании профильной комиссии также представлен анализ подготовленных регионами программ борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В ЯНАО это будет Год здорового сердца.

Напомним, что в 2015 году на Ямале планируют охватить диспансеризацией более 58 тысяч взрослых. В 2014 году регион вошел в число субъектов, успешно выполнивших план Минздрава России по всеобщей диспансеризации. Осмотр прошли 99% ямальцев, подлежащих обязательному обследованию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Токарев, профилактика.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Василий Петрович 5 марта 2015 08:12.

Хорошо, что правительство в условиях кризиса не закрыло программу по диспансеризации населения.
Осень важно выявление заболеваний на ранних стадиях для последующего лечения.
Ирина 5 марта 2015 12:09.

Диспансеризация населения необходима и желательно поголовная. Многие люди не хотят ходить к врачам и без разбора глотают таблетки купленные без рецептов. А потом у нас смертность большая.
Инна 6 марта 2015 07:08.

Диспансеризация очень важна в профилактике заболеваний, но к сожалению, огромное количество документов которые приходится заполнять, резко снижают ее эффективность. Хорошо, что частично их отменила, и врачи вместо заполнения бумажек, будут больше времени уделять людям.
Ленка 6 марта 2015 14:14.

У них всегда на бумажке хорошо. А как попадешь в очередь, умирать будешь, а врач спросит:' Когда запись? Через неделю? Вот и приходи через неделю'.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах