На Ямале идет вакцинация против гриппа

По информации департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, в регионе идет прививочная кампания против гриппа. Этой осенью врачи планируют привить 159660 ямальцев, из них 80860 детей и 78800 взрослых.

Отметим, что обязательной вакцинации подлежат работники сферы образования, медицины, бытового обслуживания, люди старше шестидесяти лет, а также студенты, школьники и дети до трех лет, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

В рамках Национального календаря профилактических прививок в округе закупили 167660 доз гриппозной вакцины. Её поставки на Ямал начались в июле. На сегодняшний день «Гриппол», предназначенный для взрослых, поступил в полном объеме. Вакцину для детей «Гриппол плюс» продолжают завозить.

По мере поступления препаратов в муниципалитетах арктического региона разворачиваются прививочные кампании. Сегодня иммунизацию против гриппа прошли 1325 взрослых ямальцев, 345 детей старше трёх лет и 162 ребенка в возрасте от полугода до трёх лет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, грипп, вакцинация.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Серафима 3 сентября 2014 18:27.

А я вот ни разу от гриппа прививку не делала, но стоит, наверное, все-таки возраст у меня хоть и не за 60, но за 50, и иммунитет уже не тот. Люди молодцы, следят за своим здоровьем. Интересно вот только: платные ли эти прививки?
Марина 3 сентября 2014 19:09.

И правильно, с такой погодой сейчас все друг друга только и будут заражать, в автобус уже зайти страшно, у всех сопли, кашель
Александр 8 ноября 2014 07:14.

Не советую вам делать прививки. Я никогда не вакцинировался от гриппа. Просто иглы не люблю. Да и сами прививки, это те же вирусы. Иммунитет, как от антибиотиков, от них падает...
Николай 15 декабря 2014 14:08.

Делал только один раз, реакция жуткая, температура, тошнота. С тех пор никогда. Просто нужно беречь себя
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах