Артек предоставит бесплатные путевки ямальским школьникам. Попасть в международный детский центр смогут самые успешные дети

Школьники Ямало-Ненецкого автономного округа могут получить бесплатные путевки в Международный детский центр «Артек». Министерством просвещения Российской Федерации за счет средств федерального бюджета для юных ямальцев выделено 82 места на 2019 год.

В настоящее время на официальном сайте артек.дети осуществляется приём заявок в МДЦ «Артек» на две летние и две осенние смены, которые пройдут: с 28 мая по 18 июня; с 20 июня по 11 июля; 30 августа по 20 сентября; с 23 сентября по 14 октября.

Артек предоставит бесплатные путевки ямальским школьникам. Попасть в международный детский центр смогут самые успешные дети

Отметим, что путевки выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. В учебное время (с сентября по май) в Центр принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах, которым до окончания выбранной смены не должно исполниться 18 лет.

Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системы «Путевка» на сайте артек.дети, заполнить свой профиль в личном кабинете, добавить достижения ребенка (грамоты, дипломы и т.д.) и подать заявку в рамках региональной квоты. Компьютерная система сама оценит достижения школьника, подсчитает баллы и сформирует рейтинг заявки в рамках указанных достижений.

Подчеркнем, что бесплатно детям предоставляется только сама путёвка. Бронирование, приобретение проездных билетов и сопровождение детей к месту отдыха и обратно осуществляется родителями (законными представителями) за счёт собственных средств.

По результатам отбора на весеннюю смену, первые 12 школьников из арктического региона отправятся отдыхать в Международный детский центр «Артек» уже с 14 марта по 4 апреля.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: лагерь, Артек, путевка, дети, отдых.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах