Лабытнанги вновь приехали врачи из челябинского центра «Сакура»

К детям с ограниченными возможностями здоровья Лабытнанги вновь приехали врачи из челябинского центра «Сакура».

В Лабытнанги вновь приехали врачи из челябинского центра

Это уже третий визит компетентных специалистов за последний год. В очередной раз расходные обязательства, связанные с оплатой услуг и транспортировкой специалистов центра, взял на себя окружной благотворительный фонд «Ямине». Проживание медикам оплатила местная общественная организация помощи детям-инвалидам «Дари Добро».

В этот раз курс восстановительной терапии, рассчитанный на 21 день, проходят 16 лабытнангских ребят в возрасте от 3 до 15 лет. С ними ведут работу 7 специалистов центра: массажисты, реабилитологи, специалисты по иглоукалыванию, логопеды. Представители челябинского центра «Сакура» применяют нетрадиционные оздоровительные методики, позволяющие заметно улучшить состояние маленьких пациентов, страдающих ДЦП. Эффективность проводимого курса родители детей с особенностями развития не ставят под сомнение.

«Можно говорить о накопительном эффекте: чем больше занятий, тем, естественно, ощутимее результат. Практически у всех детей, кто проходил курс лечения, начиная с первого визита врачей, наблюдаются значительные результаты в части улучшение речи, функционального состояния опорно-двигательного аппарата», — подчеркивает председатель местной общественной организации помощи детям-инвалидам «Дари добро» Ольга Сорочкина.


Созданные силами лабытнангских общественников за счет окружной и муниципальной субсидии зал ЛФК и сенсорная комната для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья на базе Центра социальной помощи населения Лабытнанги в этот раз значительно упростили процедуру проведения лечебных процедур. Два помещения, предоставленные в безвозмездное пользование общественникам руководством ЦСОН, и раньше не пустовали, а теперь и вовсе каждый день расписан не то, что по часам, — по минутам. Успеть пройти назначенный медиками курс должен каждый маленький пациент.

«Здесь заниматься намного комфортнее: дети знакомы с помещением, а значит, не испытывают стресса от нового незнакомого места. Здесь мы как дома. Надеемся, что и этот фактор положительно повлияет на эффективность проводимых процедур», — добавляет Ольга Игоревна.




Основное направление центра - это лечение и реабилитация детей с детским церебральным параличом с помощью китайской восстановительной медицины. А также восстановление и реабилитация после инсультов и аварий.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, дети, сакура, Челябинск.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах