Надымская организация инвалидов отметила десятилетний юбилей

Надымская местная общественная организация инвалидов «Созидание» в Музее истории и археологии отметила десятилетний юбилей.

Надымская организация инвалидов отметила десятилетний юбилей

Творческий коллектив Досугового центра организовал для именинников праздничное мероприятие – концерт, а работники музея – экскурсию. С поздравлением к собравшимся обратился председатель ООИ «Созидание» Сергей Попов, он пожелал всем бодрости духа, весёлого настроения и здоровья и по случаю юбилея вручил благодарности членам общества, сторонникам, волонтёрам, представителям различных учреждений, оказывающих всестороннюю поддержку деятельности общественной организации.

От имени главы района Леонида Дяченко организацию тёплыми словами поздравил заместитель главы Тамара Рябцева. С тёплыми словами в адрес юбиляра также обратились депутаты районной думы, представители департамента образования, социальной сферы, спорта и Клуб «Преодоление», с которым общество инвалидов дружит с самого его образования. Приветственный адрес был направлен и от Генерального директора ООО «Газпром добыча Надым» Сергея Меньшикова. Подарки и поздравления ООИ «Созидание получило также от Клуба матерей, воспитывающих детей-инвалидов «Надежда» и Центра помощи бездомным животным «Лучик».

Общественная организация инвалидов «Созидание» родилась 25 октября 2006 года как Общественная организация инвалидов г. Надыма и Надымского района «Преодоление». Это официальная дата рождения, хотя фактически объединение активистов произошло задолго до этого. Весной 2015 года организация, преодолев все трудности, изменила своё имя и занялась плодотворной созидательной деятельностью.

За последние два года деятельность общественников значительно активизировалась. Было реализовано несколько социальных проектов – посещение на дому, неспособных к самостоятельному передвижению инвалидов; установка в городе спортивной площадки для инвалидов за счёт государственного гранта и финансовой поддержки ООО «Газпром добыча Надым»; впервые организован Первый паратуристический слёт – поездка инвалидов на экскурсию на 501-ую стройку; при поддержке СОК «Олимп» налажены регулярные тренировки людей с ограниченными возможностями здоровья и многое другое. Сегодня в планах организации открыть службу проката технических средств реабилитации и их ремонта.

ООИ «Созидание» благодарит всех друзей и коллег за поздравления и подарки. Особую благодарность ООИ «Созидание» выражает дружному творческому коллективу Досугового центра за помощь в организации праздничного мероприятия.

По информации Надымской местной общественной организации инвалидов «Созидание»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, инвалид, Созидание, юбилей.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах