В Салехарде открыли клуб инклюзивного танца

Накануне в Салехарде на базе городского центра культуры и спорта «Геолог» открылся танцевальный клуб для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Салехарде открыли клуб инклюзивного танца

В ходе торжественной церемонии открытия центр «Геолог» и благотворительный фонд поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине» подписали соглашение, в рамках которого фонд предоставил клубу все необходимое специализированное оборудование для занятий (коляски для инклюзивного танца).

«Это первый шаг к большим свершениям. Я очень надеюсь, что участники клуба в дальнейшем будут представлять наш регион на крупнейших праздниках, на крупнейших соревнованиях по инклюзивным танцам», - сказал директор благотворительного фонда «Ямине» Дмитрий Фролов.


Отметим, уроки два раза в неделю будут вести профессиональные хореографы учреждения. При этом занятия будут абсолютно бесплатными. В клуб могут записаться все желающие, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

По словам организаторов, благодаря систематическим занятиям танцами осуществляется комплексная социальная реабилитация человека с инвалидностью. Все это вдохновляет людей, позволяет расширять границы их возможностей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Геолог, танец, инвалид.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Инна 3 марта 2016 11:21.

Людям с ограниченными возможностями стали уделять всё больше внимания и заботиться о них и это правильно. Им и так трудно приспосабливаться и жить в мире здоровых. Досуг очень важен, ведь общение во время него помогают им чувствовать себя в команде и помогает их реабилитации.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах