В Муравленко возобновил работу родильный дом

В Муравленко возобновил работу родильный дом
Приятная новость для будущих мам - родильное отделение городской больницы открыто после ремонта. В течение трех недель рожениц отправляли в роддом Губкинского. Неудобств в связи с этим, конечно, было немало. Зато сегодня родильное отделение Муравленко отвечает всем санитарным нормам и правилам и встречает пациенток обновленным.

Снаружи здания ремонтные работы еще ведутся, подрядчики утепляют стены и к концу октября обещают обшить их сайдингом. Но это нисколько не мешает рабочему процессу врачей и спокойствию пациентов. В самом роддоме ремонт завершился, сообщает пресс-служба администрации МО г. Муравленко.

В палатах окрашены стены, заменены сантехника и линолеум, проведена дезинфекция. На эти цели из бюджета больницы было выделено более двух миллионов рублей. Медики говорят, что приступить к работе могли намного позже, но благодаря усилиям всего коллектива сроки ремонта удалось сократить.

Отметим, что родильном доме приступил к работе новый заведующий родильным отделением. Владимир Николаев - выпускник Омской медицинской академии, практически всю свою трудовую деятельность проработал в должности главного врача роддома. Как отмечает сам врач, главная задача в акушерстве неизменная - исключение материнской и младенческой смерти.

Теперь штат родильного отделения укомплектован полностью. Врачи приступили к работе, ждут пациенток и готовы помогать будущим муравленковцам появляться на свет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Муравленко, роддом.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Полина 9 октября 2014 19:50.

Что-то сомневаюсь я, что за такой короткий срок (три недели) можно качественно сделать капитальный ремонт в отделении.
Виктория 19 ноября 2014 11:18.

А мне кажется, что этот роддом теперь заживет новой жизнью. Поскольку перемены произошли не только связанные с ремонтом, но и состав медработников изменился, а это иногда бывает еще важнее чем хорошо окрашенные стены.
Римма 2 января 2015 16:05.

Вот и отлично, что открыли. Я лично против укрупнения роддомов. Лучше пусть там будет чуть меньше комфорта, но ближе добираться. Какой толк в супер-пупер перинатальном центре, если он за 1000 км?
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах