Жители округа смотрят в будущее с оптимизмом

Жители округа смотрят в будущее с оптимизмом
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ, г. Москва) провел социологическое исследование на тему «Социально-политические индикаторы в Ямало-Ненецком автономном округе». Всего в опросе приняли участие 1200 респондентов от 18 лет и старше, жители всех муниципальных образований Ямала.

Результаты опроса показали, что большинство ямальцев смотрит в будущее с оптимизмом: 60% респондентов считают, что в дальнейшем жизнь будет лучше, 26% высказали мнение о том, что ничего не изменится. 24% жителей автономного округа считают, что за последние полгода экономическая ситуация улучшилась, 48% ответили – ничего не изменилось, 19% ямальцев отметили ухудшение.

Участников опроса попросили назвать пять самых важных проблем и недостатков, которые больше всего беспокоят людей в настоящее время. Рейтинг негативных факторов, по мнению ямальцев, выглядит следующих образом: достаток, досуг и спорт, дорожное хозяйство, здравоохранение, ЖКХ.

Жители округа смотрят в будущее с оптимизмом


В сферу интересов социологов также попала тема введения санкций против России. 85% респондентов сказали, что не почувствовали на себе действие санкций, 53% не испытывают никаких опасений в связи с вводимыми взаимными санкциями.

Абсолютно все опрошенные в курсе ситуации на Украине и следят за ее развитием. 83% участников опроса считают – России следует принимать беженцев с Украины, 79% убеждены, что нашему государству необходимо их поддерживать, помогать устраиваться на новом месте – трудоустраивать или выплачивать временные пособия.

На вопрос «Одобряете ли Вы деятельность Губернатора Ямала?» 84% опрошенных ответили положительно. В поддержку Президента России Владимира Путина высказались 95% ямальцев, принявших участие в опросе, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Напомним, в сентябреФонд развития гражданского общества опубликовал пятый по счету рейтинг эффективности глав российских регионов. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин вновь признан лидером по результатам данного исследования, он набрал 98 баллов из возможных 100.

Как сообщается на сайте Фонда развития гражданского общества, при составлении рейтинга учитывались данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионах по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: опрос, губернатор, президент.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Дима 15 октября 2014 10:08.

Правильно делают те, кто смотрит в будущее с оптимизмом. Нужно верить в свою страну, в свое правительство и главное в себя. Так и жить легче и будущее будет лучше, так как мы сами все притягиваем.
Валерия 16 октября 2014 09:51.

Вот все эти 60% молодцы. С такими людьми и общаться веселее и в компаниях дружить, а то есть такие люди, у которых вечно все плохо и послушав их, становится тяжко на душе. Нужно верить в свое будущее и в себя.
Иван 17 октября 2014 10:11.

Позитив - это конечно хорошо, но иногда трудно мыслить позитивно, когда в жизни твоей сплошной нигатив. А виновники всего этого, наше правительство и как же думать о счастливом будущем тут?
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах