На развитие Сабетты выделили 70 млрд. рублей

На развитие Сабетты выделили 70 млрд. рублей
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении 71,2 млрд. рублей на строительство объектов морского порта в районе поселка Сабетта и создание судоходного подходного канала в Обской губе для транспортировки сжиженного природного газа. Документ опубликован на сайте правительства России.

Общий объем финансирования составляет 97,2 млрд. рублей, из них 26 млрд. рублей - из внебюджетных источников. Как отмечается в постановлении, средства перераспределяются в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России 2010-2020 годы».

Цель проекта - создание объектов морской портовой инфраструктуры для обеспечения экспорта сжиженного природного газа с Южно-Тамбейского месторождения полуострова Ямал в страны Западной Европы, Северной и Южной Америки и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Порт должен обеспечить перевалку сжиженного природного газа в объеме 16,5 млн. тонн. Этапы и сроки реализации проекта - 2012-2020 годы, сообщает пресс-служба администрации МО г. Муравленко.

В материалах к документу поясняется, что постановление принято во исполнение поручения президента России от 15 октября 2013 года о реализации проекта «Ямал СПГ».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Сабетта, газ, морской порт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вячеслав 3 октября 2014 10:24.

97,2 млрд. рублей сумма конечно кажется просто огромной. Но если учесть на строительство какой прибыльной и перспективной инфраструктуры выделены денежные средства, не сложно догадаться, что в совсем короткие сроки после окончания строительства деньги окупятся с лихвой. Опять таки не стоит забывать и о новых рабочих местах. Одним словом порадовала эта новость.
Дима 3 октября 2014 10:37.

Как всегда деньги направляются только на развитие территорий в поисках ресурсов. А вот просто так от государства и миллиона не дождешься. Будем надеяться, что помимо месторождений еще и инфраструктуру улучшат.
Вячеслав 6 ноября 2014 18:27.

Многовато денег уходят на развитие поисков ресурсов. Лучше бы их направили в медицину или образование.
center-energo 21 апреля 2016 05:11.

Российское правительство одобрило выделение 10 млрд рублей финансирования на развитие автомобильного, авиационного и морского беспилотного транспорта - это ж какие бабки! Каждой семье по беспилотнику. А разрабатывать их будут в Сколково.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах