В 2010 году на Ямале будет исполняться 46 программ

В бюджете Ямала на 2010 год предусмотрены средства на финансирование 46 бюджетных целевых программ: 26 окружных и 20 ведомственных.

Как сообщает пресс-служба заксобрания ЯНАО, заложенные на следующий год средства на 67 % превышают цифры бюджета текущего года и составляют 7, 6 млрд рублей. Большая часть расходов будет направлена на капитальное строительство, образование, развитие ЖКХ, социальную защиту населения.

Приоритетными направлениями при формировании перечня бюджетно-целевых программ являлись приоритетные национальные проекты. Особое внимание при этом обращено на необходимость реализации программ, направленных на охрану здоровья населения. Так, в 2010 году увеличено финансирование программ, направленных на лечение туберкулеза, онкологических заболеваний, а также изысканы средства на реализацию программ по артериальной гипертонии.

Значительные объемы окружных средств направлены на поддержку и стимулирование жилищного строительства. Кроме того, в связи с тем, что 2010 год объявлен Годом учителя, на 8, 5 млн рублей увеличено финансирование программы по развитию образования.

В рамках реализации антикризисных мер 279 млн рублей планируется направить на реализацию программы развития малого и среднего предпринимательства. Также по сравнению с уровнем текущего года увеличен объем финансирования мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. По этому направлению предусмотрено более 23 млн рублей.
Общий объем финансирования 20 ведомственных программ на 2010 год составляет 278, 5 млн рублей, что в 2, 6 раза выше уровня финансирования в 2009 году, передает NewsProm.ru


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах