Лучший опыт коллег из Беларуси на Ямал

Лучший опыт коллег из Беларуси на Ямал
Ямальская делегация, в которую входят заместители Губернатора ЯНАО и главы муниципалитетов арктического региона во главе с Дмитрием Кобылкиным, накануне завершила работу в Бресте. Напомним, рабочая поездка северян в Беларусь началась 23 апреля. Её главной целью было установление прямых дружеских контактов с представителями власти и бизнес-структур Республики Беларусь для активизации ямальских социально-экономических проектов.

Сразу по прибытию в Брест ямальская делегация посетила одну из успешных аграрных деревень Брестского района – Черни, где северяне ознакомились с производственной базой агрокооператива, побывали на молочно-товарной ферме, в фельдшерско-акушерском пункте, школе, доме культуры, зашли в продуктовый магазин, увидели циклевание пола, поговорили с руководителями агрохолдинга и жителями села. Всё это, безусловно, было интересно ямальцам, так как поставленные Стратегией продовольственной безопасности задачи касаются, в том числе, и обеспечения жителей арктического региона качественными продуктами питания, а лучший опыт социальных программ, которые работают в Беларуси, полезен и муниципалитетам Ямала.

Затем ямальцы приняли участие в открытии международной выставки-ярмарки «Брест. Содружество – 2014», которая проходит в Бресте уже в 16-й раз и предоставляет самую разнообразную тематику: от продукции производственно-технического назначения и сельскохозяйственной техники до товаров народного потребления и продукции пищевой промышленности.

В рамках открытия выставки Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел рабочую встречу с председателем Брестского горисполкома Александром Палышенковым, на которой были обсуждены перспективные направления развития сотрудничества ямальских муниципалитетов и Бреста, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Лучший опыт коллег из Беларуси на Ямал


После осмотра экспозиций выставки-ярмарки делегация Ямало-Ненецкого автономного округа посетила мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», где Губернатор и главы муниципалитетов возложили цветы к мемориалу, почтили минутой молчания павших за Родину в Великой Отечественной войне.

Лучший опыт коллег из Беларуси на Ямал


Лучший опыт коллег из Беларуси на Ямал


Дмитрий Кобылкин оставил запись в книге почетных гостей:

«Солдат войны не выбирает и войну не объявляет.
Мы в неоплатном долгу перед героями-защитниками Брестской крепости.
Вечная им память и наша сыновняя благодарность»
.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Кобылкин, Ямал, Брест, Содружество–2014.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах