Ямальцы встретятся с бизнесменами Швейцарии

Делегация Ямало-Ненецкого округа во главе с губернатором с рабочим визитом находится в Швейцарии. Ямальцы прибыли в Цюрих накануне.

Как сообщает пресс-служба главы округа, программа делового визита предполагает ряд встреч с представителями органов власти, бизнесменами и соотечественниками.

Сегодня губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и члены делегации планируют встретиться с заместителем председателя правительства Княжества Лихтенштейн Мартином Майером. На сегодняшний день также намечена встреча с известным российским соотечественником — бароном Эдуардом Александровичем фон Фальц-Фейном.

10 июня, глава Ямала планирует встретиться с руководством швейцарской компании «Marcel Boschung AG». Фирма является одним из ведущих в мире производителей многофункциональной дорожно-эксплуатационной техники. Напомним, деловые отношения между автономным округом и швейцарской компанией «Marcel Boschung» существуют с 1997 года. За это время между администрацией округа и швейцарской фирмой было заключено несколько контрактов на поставку в города Ямала универсальных уборочных машин и запчастей к ним. По мнению ямальских специалистов, эксплуатация машин «Marcel Boschung» показала высокую эффективность, передает NewsPorm.ru

Также 10 июня состоится Государственный прием в честь Дня России в Швейцарии и презентация Ямало-Ненецкого автономного округа с участием представителей властей и бизнес-сообществ Швейцарии и Лихтенштейна.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Швейцария, Кобылкин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах