В Лабытнангах состоялось заседание об эффективности бюджетных расходов

Эффективности расходования бюджетных средств и полученным результатам в каждой сфере было посвящено заседание профильной комиссии при Администрации города Лабытнанги. О том, как удалось реализовать программные мероприятия по увеличению доходной части бюджета, оптимизации сети муниципальных учреждений города в 2010 году докладывали главные распорядители — руководители бюджетных учреждений и департамента финансов.

С целью определения доходов бюджета на очередной финансовый год и плановый период ведется мониторинг численности работающих граждан и уровня заработной платы в различных сферах. Своевременность выплаты заработной платы в организациях и учреждениях, действующих на территории города также на контроле. 10 тысяч 624 человека — таков среднесписочный состав работающего населения. Практически половина от этого числа трудится в бюджетных учреждениях. 2677 человек работают в частных организациях, третье место по численности работников занимают федеральные структуры.

Осуществление мероприятий по выявлению самовольно строящихся или уже возведенных объектов недвижимости, бесхозяйных строений также позволяют планировать доходы бюджета от налоговых отчислений. В этом году выявлено 218 самовольно установленных объектов, в 42 случаях владельцы установлены. Составлен 51 материал об административной ответственности в отношении граждан, самовольно занявших земельные участки. В течение года проведено 43 проверки по установлению целевого использования земельных участков арендаторами — юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги

По итогам заседания комиссией дана оценка достигнутым результатам, определены задачи на перспективу.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, заседание, бюджет.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах