Бюджет Салехарда принят без дефицита

Депутаты городской думы Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ) приняли бюджет города на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов.

Как отметила заместитель начальника департамента финансов администрации города Елена Уфимцева, бюджет Салехарда сформирован без дефицита в соответствии с прогнозом социально-экономического развития окружной столицы и основными направлениями бюджетной политики.

Объем бюджета по доходам прогнозируется в сумме 5 020 млн. рублей. Основными источниками его пополнения будут являться налог на доходы физических лиц, налоги на совокупный доход, доходы от использования муниципального имущества. Доля межбюджетных трансфертов из окружного бюджета превышает 70% доходной части, сообщает пресс-служба главы города.

Как и в предыдущие годы, бюджет Салехарда является социально-ориетированным. Все приоритетные социальные обязательства по расходам будут выполнены в полном объеме. В связи с объявленным в Годом Учителя, особое внимание будет уделено развитию инфраструктуры образовательных учреждений, поддержке талантливых детей и развитию учительского потенциала. Объем расходов на образование в общей структуре бюджета составляет 32, 4%.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, бюджет.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах