В Лабытнангах утвержден бюджет на 2011 год

Очередное заседание Городской думы в Лабытнангах отличалось большим количеством вопросов и новым подходом к их рассмотрению. Впервые вопросы рассматривались блоками, а представляли их председатели профильных комиссий. В числе 30 рассмотренных вопросов особое место занимал вопрос о бюджете на 2011 год и плановый период до 2013 года. По словам начальника департамента финансов Людмилы Пищугиной: «Основными подходами к формированию бюджета остались преемственность бюджетной политики и продолжение трёхлетнего планирования, а особенностями формирования бюджета -2011 стало реформирование бюджетной сферы в условиях 83-ФЗ». Бюджет на ближайшие три года сформирован бездефицитным и социально ориентированным. На будущий год бюджет по доходам и расходам составляет 4 млрд. 94 млн. рублей. Из общего объёма доходов лишь 15% - собственные, остальные 85% - составят дотация, субсидии и субвенции окружного бюджета. Рост расходов, относительно утвержденных на текущий год, наблюдается практически по каждому разделу. Увеличится в следующем году заработная плата работников бюджетной сферы на 6,5%, а для тех сфер, где планируется переход на новую систему оплаты труда, рост составит в среднем 30%.

В условиях реформирования бюджетной системы депутаты утвердили ряд изменений в положения о муниципальных учреждениях, связанные с изменением типов учреждений. Напомним, теперь учреждения классифицируются на казенные, автономные и бюджетные, а финансирование большинства из них зависит от результата исполнения муниципального задания.

Далее депутаты заслушали информацию о выполнении мероприятий в рамках Года ветеранов и о работе избирательной комиссии муниципального образования, которая, напомним, завершила свою деятельность, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги

В заключении, депутаты решили ряд организационных вопросов. Вновь влившийся в состав Думы депутат Вероника Богданова заняла своё место в составе депутатской комиссии по социальной политике, а депутат Борис Новиков был избран заместителем председателя Городской думы. Напомним, пост зампреда остался вакантным после досрочного прекращения полномочий депутата Марины Тресковой в связи с переходом на муниципальную службу.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Бюджет, 2011, Лабытнанги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах