Юные новоуренгойцы нарисовали, как они дружат

Юные новоуренгойцы нарисовали, как они дружат
Определены победители конкурса детских рисунков «Многонациональный Ямал».

Напомним, мероприятие было организовано с целью гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, укрепления толерантности на территории муниципального образования.

Конкурс проводился по двум возрастным категориям: с 7 до 12 лет и с 13 до 18 лет. Как отмечают организаторы мероприятия (Управление общественной безопасности Администрации города), в этом году в конкурсе приняли участие более 200 детей и подростков – это больше, чем в прошлые годы, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

Сегодня, 10 декабря, были подведены итоги мероприятия. При оценке работ конкурсная комиссия учитывала такие критерии, как соответствие тематике конкурса, оригинальность замысла и художественную выразительность, исполнительское мастерство. Победителем в каждой возрастной категории был признан участник, набравший наибольшее количество баллов.

В итоге в возрастной категории с 7 до 12 лет лучшей была признана работа воспитанницы Детской художественной школы Анны Поповой (9 лет), второе место присуждено Ксении Шайдуллиной (8 лет, СОШ №12), третьей стала Анна Седова (7 лет, СОШ №12).

Покорила жюри работа учащейся СОШ №17 Василисы Трифоновой (14 лет), которая стала обладателем первого места в возрастной категории с 13 до 18 лет. Второе место завоевала Анна Гондаева (15 лет), третье – Екатерина Чебурахина (13 лет, СОШ №16).

Все участники конкурса получат грамоты за участие, а победители – денежные призы: за первое место – 9 тысяч рублей, за второе место – 7 тысяч рублей, за третье – 4 тысячи рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Александр Рыбкин 11 декабря 2014 10:48.

Побольше бы таких конкурсов и мероприятий. Во-первых, дети рисуют и развивают свои таланты. Во-вторых, у них есть стимул заниматься творчеством (подарки, дипломы). Ну и, в-третьих, так развивается идея, что все равны и у людей нет национальности.
Ирина Ирина 11 декабря 2014 16:30.

У детей интересный взгляд на жизнь и иногда сильно отличающийся от взрослых. И всегда забавно и интересно смотреть на их творчество.
Настя 11 декабря 2014 17:21.

Неплохие денежные призы за простое участие в конкурсе. Детишки и их родители, наверно, довольны.
Лора 11 декабря 2014 17:37.

Хорошо, что у нас так таланты поддерживают и развивают, это очень важно и полезно для всех. А рисунок очень интересный!
Эля 12 декабря 2014 07:56.

Я всегда поддерживаю подобные мероприятия. Все мы разные по национальности, но все мы люди и это нас объединяет. Хочу поздравить победителей, а также поблагодарить всех участниц.
Лина 13 декабря 2014 07:33.

Надеюсь, что замысел этого конкурса повлияет на воспитание наших детей в лучшую сторону. Может, если проводить побольше подобных мероприятий, то в будущих поколениях искоренятся такие направления как нацизм и скинхеды, молодежь станет более уважительно относиться к людям других наций.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах