В Новом Уренгое началась работа над электронной «Книги памяти»

Версия книги будет доступна он-лайн на официальном сайте муниципального образования. В ее основу лягут воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны о пережитых испытаниях, очерки о тех, кто участвовал в сражениях и ковал победу в тылу, рассказы жителей о своих родственниках и семейных традициях празднования Дня Победы. Отметим, проект «Книга памяти» приурочен к 70-летию со дня окончания самой кровопролитной в истории нашего государства войны – Великой Отечественной.

На официальном сайте муниципального образования Новый Уренгой создан специальный раздел – на главной странице слева расположен баннер «Книга памяти». Там любой посетитель сайта найдет информацию о проекте и приглашение стать соавтором памятного издания.

Новоуренгойцы могут присылать свои истории, изложив повествование в свободной форме, а также фотографии на адрес электронной почты iau@nurengoy.yanao.ru. Организаторы уверены, «Книга памяти» и воспоминания о событиях Великой Отечественной войны станут уроком для молодого подрастающего поколения, которое должно знать и чтить своих героев.

Дополнительную информацию о проекте можно получить в Информационно-аналитическом управлении Администрации города по телефону 25-00-42.


В новости упоминается: Новый Уренгой, книга памяти, ВОВ.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
volf0289 21 октября 2014 07:34.

Без сомнения, это отрадная новость. Так и должно быть, необходимо сохранить память о войне, сохранить память о тех, кто с оружием в руках добывал победу над врагом, кто самоотверженной работой в тылу приближал победу. Жаль вот только, что немного поздновато - слишком мало осталось воевавших.
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах