В Новом Уренгое началась работа над электронной «Книги памяти»

Версия книги будет доступна он-лайн на официальном сайте муниципального образования. В ее основу лягут воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны о пережитых испытаниях, очерки о тех, кто участвовал в сражениях и ковал победу в тылу, рассказы жителей о своих родственниках и семейных традициях празднования Дня Победы. Отметим, проект «Книга памяти» приурочен к 70-летию со дня окончания самой кровопролитной в истории нашего государства войны – Великой Отечественной.

На официальном сайте муниципального образования Новый Уренгой создан специальный раздел – на главной странице слева расположен баннер «Книга памяти». Там любой посетитель сайта найдет информацию о проекте и приглашение стать соавтором памятного издания.

Новоуренгойцы могут присылать свои истории, изложив повествование в свободной форме, а также фотографии на адрес электронной почты iau@nurengoy.yanao.ru. Организаторы уверены, «Книга памяти» и воспоминания о событиях Великой Отечественной войны станут уроком для молодого подрастающего поколения, которое должно знать и чтить своих героев.

Дополнительную информацию о проекте можно получить в Информационно-аналитическом управлении Администрации города по телефону 25-00-42.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, книга памяти, ВОВ.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
volf0289 21 октября 2014 07:34.

Без сомнения, это отрадная новость. Так и должно быть, необходимо сохранить память о войне, сохранить память о тех, кто с оружием в руках добывал победу над врагом, кто самоотверженной работой в тылу приближал победу. Жаль вот только, что немного поздновато - слишком мало осталось воевавших.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах