Ямальцы – ветераны Великой Отечественной войны отправились в поездку Памяти

Ямальцы – ветераны Великой Отечественной войны отправились в поездку Памяти
Ямальцы – ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники нацистских концлагерей, труженики тыла отправились в поездку Памяти в Москву, Санкт-Петербург, Брест и Киев. В поездках ветеранов сопровождают учащиеся кадетских классов, медицинские работники и представители департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Все участники собираются в Москве сегодня, 6 мая. Для ветеранов подготовлена обширная программа, в том числе посещение Ленино-Снегирёвского военно-исторического музея, возложение венков к могиле Неизвестного солдата на Красной площади. А уже 7-8 мая делегации отправятся в Брест, Киев, Санкт-Петербург для участия в праздничных мероприятиях, которые продлятся с 8 по 11 мая.

В Бресте ямальцы примут участие в шествии к Мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой», в торжественном митинге и возложении цветов. В Санкт-Петербурге - в шествии-проезде ветеранов и представителей общественности по Невскому проспекту от Площади Восстания до Дворцовой площади. Праздничные мероприятия пройдут и в Киеве, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Отметим, что основная цель посещения городов-героев ямальцами – сохранение исторической памяти Победы в Великой Отечественной войне, поддержание традиций воздания почести ветеранам и погибшим участникам войны, патриотическое воспитание и укрепление социально-политического и идейного единства общества.

Напомним, поездки по памятным фронтовым местам городов-героев для ямальских ветеранов стали традицией. Своих героев – фронтовиков, тружеников тыла, детей войны, ветеранов в поездки памяти Победы определяют советы ветеранов городов и районов округа.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: ветераны, 9 мая, память.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Egorov 9 мая 2013 18:00.

Они все таки молодцы, что находясь в таком возрасте, они не перестают помнить тех, кто пал в боях и подарил нам мир над головами. Нам надо брать с ним пример, а то мы вспоминаем о них только 9 мая.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах