К 42-летнему Дню рождения Надым получил яркий подарок

К 42-летнему Дню рождения Надым получил яркий подарок
Оригинальным подарком к 42-летнему Дню рождения Надыма стало изображение с северными мотивами, появившееся на фасаде дома № 19 по Ленинградскому проспекту. Превращение безликой стены здания в цветное панно – дело рук местного неформального художника, специалиста Дома молодежи Евгения Мейлера. В реализации этого проекта существенную поддержку оказал Надымский филиал ОАО «Ямалкоммунэнерго».

Живописная картина своим величественным видом, несомненно, привлекла взоры жителей и гостей города в праздничные дни и стала еще одной достопримечательностью площади у бульвара Стрижова, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Отметим, что Надым заиграл красками «ямальского колорита» еще в начале лета. Первой преобразилась трансформаторная будка, расположенная во дворах улицы Зверева. На невзрачном объекте коммунальной инфраструктуры появились граффити-рисунки с сюжетами на темы культуры, быта коренных малочисленных народов Севера и природы Ямала.

К 42-летнему Дню рождения Надым получил яркий подарок


В прошлом году социальный молодежный проект стал победителем конкурса специальных грантов ООО «Газпром добыча Надым». В этом году ребята продолжили его реализацию в Надыме. В городском парке имени Е.Ф. Козлова появился первый 3D-рисунок с изображением оленя – подарок молодого энтузиаста горожанам. Теперь в распоряжении надымчан есть место для необычных снимков с правильно подобранного ракурса.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, День города, граффити.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Валерий 9 сентября 2014 17:55.

Приятно когда стены города облагораживают красивым граффити, а не всякой похабщиной. Авторы молодцы.
Юлия 10 сентября 2014 00:57.

Граффити давно признано как искусство во многих странах. Конечно, пошлые рисунки и глупые надписи к искусству не относятся. Здесь вполне достойные рисунки. Почему бы и не украшать город таким способом?
Анна 10 сентября 2014 11:50.

Современные новостройки сейчас сами как произведение искусства, но вот старые постройки, которые, как правило, в центральных частях городов уже давно потеряли свой вид, да и не было цели делать их красивыми. А вот подобные произведения помогут прикрыть «серость» уличного интерьера.
Марина 11 сентября 2014 13:30.

Красиво, слов нет, по больше бы рисовали такие граффити на стенах. В городе думаю много еще подобных мест существует, а талантов еще больше. Нужно мне кажется собрать людей, взять разрешение на рисование граффити и пойти рисовать.
seos1003 23 сентября 2014 23:14.

Классный рисунок, умеют же люди рисовать. Побольше бы граффити по городу. Они настроение создают
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах