В парке Надыма «поселился» 3D-олень
Национальный колорит продолжает «оживать» на улицах Надыма. В городском парке имени Е.Ф. Козлова появилась новая достопримечательность – площадь рядом с фонтаном украсил 3D-рисунок. Теперь в распоряжении жителей города еще одно место для интересных и необычных снимков. Чтобы получить фото в санях, запряженных оленем, не обязательно ждать Дня оленевода, – кадр можно запечатлеть и летом, достаточно найти удачный ракурс, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".
Напомним, совсем недавно в Надыме появилась красочная трансформаторная будка, вызвавшая одобрение многих жителей города. Серые здания и улицы города получают вторую жизнь в рамках социального молодежного проекта «Ямальский колорит – в подарок району!». Участники студии «Граффити Арт» украшают невзрачные объекты рисунками с национальным колоритом. Разработчиком проекта выступает Управление по делам молодежи и туризму районной администрации, а воплощает идеи специалист Дома молодежи Евгений Мейлер. Проект стартовал в 2010 году и уже подарил городу прекрасную Аллею молодежи, украсил территорию, прилегающую к Дому молодежи, жилые дома и административные здания в поселках и национальных селах района.
В новости упоминается: Надым, парк.
Читайте другие новости из рубрики «Культура»

Новости за последние сутки
«Ямальская резная кость» - новый бренд
Право на использование названия было предоставлено Окружному дому ремесел. Теперь
26 июня 2026
Лидеры инноваций - Apple, Dyson, Samsung
В современном мире цифровая техника стала неотъемлемой частью нашей жизни. Особенно
26 июня 2026
Вакуумные агрегаты: масляные и водокольцевые устройства
Вакуумные агрегаты являются важными компонентами современного промышленного
16 июня 2026
- • Новость одной строкойВ первый месяц лета свыше 20 тысяч юных ямальцев приняли участие в кампании «Лето на Ямале»Для ребят организованы пришкольные лагеря, досуговые площадки, мастер-классы, экскурсии, походы и...• Новость одной строкойБолее 2800 ямальских семей получили сертификаты для новорожденныхИнициатива, запущенная по поручению губернатора Дмитрия Артюхова в 2024 году, позволяет родителям...• Новость одной строкойСотрудники Госавтоинспекции отмечают профессиональный праздник• Новость одной строкойДмитрий Артюхов поддержал инициативы ямальцев, озвученные в ходе личного приема• Новость одной строкойВетеран СВО из Тазовского признан лучшим на Ямале по итогам конкурса профмастерства• Новость одной строкойДля юных ямальцев проходит спортивная летняя кампания• Новость одной строкойПервая группа участников регионального проекта «Своих не бросаем» вернулась из путешествия32 северянки из Салехарда, Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов – супруги и родители...• Новость одной строкойНа региональной трассе «Сургут–Салехард» открыли зарядную станцию для электроавтомобилей• Новость одной строкойЯмал подтвердил статус единственного региона России с двумя очень высокими рейтингами устойчивого развития
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


