В 2013 году в Салехарде вновь заработает Полярис
Единственный молодежно-развлекательный комплекс "Полярис" в городе Салехард, не работавший с 2008 года из-за дефектов, откроется после реконструкции в начале 2013 года.
Сейчас в "Полярисе" устанавливается оборудование, идет оформление документации для передачи здания эксплуатирующей организации, передает «Интерфакс-Россия».
В результате реконструкции часть помещений "Поляриса" изменила свое функциональное назначение. "Вместо дискотек - тренажерный зал, зал аэробики, солярий, массажный кабинет и две инфракрасные сауны", - говорится в сообщении пресс-службы администрации ЯНАО.
В комплексе теперь есть мобильная сцена, где будут проводиться концерты местных молодежных групп, площадка для боулинга, детский игровой комплекс, 3D-кинотеатр, конференц-зал, интернет-зал с зоной бесплатного Wi-Fi.
Все помещения, включая кинотеатр, адаптированы для маломобильных граждан, здание оснащено специальными подъемниками.
Также в ходе реконструкции полностью заменены системы вентиляции и кондиционирования. Все помещения оснащены энергосберегающим оборудованием. Серьезно укреплены фундамент и несущие конструкции.
Ранее сообщалось, что "Полярис" был построен в 2002 году турецкой фирмой "Ямата", в 2006 году комплекс был приобретен в собственность Салехарда, а в 2008 году работу "Поляриса" пришлось приостановить из-за существенных недостатков строительства.
Комплекс планировалось открыть в 2011 году, но тогда из-за задержек в поставках стройматериалов и оборудования железнодорожным транспортом ввод в эксплуатацию ряда объектов, в том числе и "Поляриса", был отложен.
В новости упоминается: Салехард, Полярис, кинотеатр.
Читайте другие новости из рубрики «Культура»

Новости за последние сутки
На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира
Праздник, посвященный сохранению уникальных культур и традиций коренных народов
9 августа 2026
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
- • Новость одной строкойСтроители Ямала принимают поздравления с профессиональным праздником• Новость одной строкойЭтнокультурный фестиваль «Народы Арктики» собрал порядка пятисот жителей и гостей Ямала• Новость одной строкойДень физкультурника объединит тысячи жителей Ямала• Новость одной строкойВ Ноябрьске стартовал второй поток летних патриотических сборов «КаДетство 2.0»• Новость одной строкойРеставрация объектов музея под открытым небом лагпункта у разъезда «Глухариный» вышла на финишную прямую• Новость одной строкойВ правительстве Ямала обсудили ход реализации программы адаптации ветеранов СВО и развитие системы реабилитации в больницах• Новость одной строкойВ округе стартовала историко-географическая экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»• Новость одной строкойЧестный маршрут: в Тарко-Сале ведется модернизация школы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов и Герман Греф обсудили вопросы сотрудничества
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


