Вновь случился пожар!

Утром прошедшего воскресного дня вновь произошел пожар. Практически дотла сгорел четырехквартирный жилой дом по улице Озерная в мкр.е Обская. Огнем уничтожено и имущество людей. Все жилые помещения находились в собственности, одна из них принадлежала организации. Для временного проживания погорельцам предложены помещения в маневренном жилом фонде.

Глава Администрации города Сергей Карасев провел личный прием граждан, пострадавших в результате пожара. Как выяснилось, собственники страховали свое жилье, поэтому решать свои жилищные проблемы им будет несколько легче. После обследования состояния дома, проведения технической экспертизы документы будут направлены в Межведомственную комиссию для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда по вопросам признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, сообщает пресс-служба администрации г. Лабытнанги

От дома практически ничего не осталось, поэтому нет сомнений, что комиссия примет решение о признании дома аварийным, подлежащим сносу. Граждане — собственники жилья получат и страховые выплаты, и бюджетные средства в качестве определенной независимым оценщиком суммы выкупа квартиры при сносе аварийного дома. Конечно, выкупная стоимость полностью сгоревшей квартиры не велика, но для погорельцев и эта сумма лишней не будет.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, пожар, Озерная, мкр.Обская.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах