Ямал территорией успеха

Ямал территорией успеха
Дорогие земляки!

В прошлом году мы отметили 80-летие округа. Юбилей показал – как много у Ямала друзей, как много людей, знаменитых и не очень известных, отдали лучшие годы жизни, силы и энергию освоению нашей северной земли. Вам, ветеранам Ямала, низкий поклон и безмерная благодарность за то, что своим самоотверженным трудом вы предопределили судьбу Ямала на десятки, а может и на сотни лет вперёд.

Прочный, надёжный фундамент создан. Ямало-Ненецкий автономный округ вступил в новое десятилетие уверенно. Регион в авангарде хозяйственного продвижения в глубь Арктических широт. Именно Ямал помогает сегодня России прокладывать трудный «ледовый» курс в мировой рыночной экономике. Но, начиная масштабные экономические проекты, нельзя забывать о человеке, который живёт и трудится на этой земле. Поэтому, большое внимание мы уделяем строительству жилья и социально значимых объектов, мы строим дороги, расширяем возможности финансовой поддержки ямальским семьям, молодым специалистам, диверсифицируем экономику, чтобы создавать новые рабочие места. Глубоко убеждён, Ямал 21 века должен быть регионом, активно работающим, комфортным и удобным для жизни.

От всей души поздравляю вас с днём рождения округа и желаю всем нам – ямальцам – исполнения намеченных планов, нового экономического прорыва. Мы всегда верили в себя и знали, что справимся с любой сложной задачей, чтобы Ямал всегда был территорией успеха!

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н. Кобылкин

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Кобылкин, день округа, поздравление.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах