Губернатроа Дмитрий Кобылкин поздравил Ямальцев с юбилеем округа.

Губернатроа Дмитрий Кобылкин поздравил Ямальцев с юбилеем округа.
Дорогие ямальцы!

Ямало-Ненецкий автономный округ – край суровых зим, экзотической красоты, несметных богатств, главным из которых, несомненно, являются люди – празднует своё 80-летие.

Для истории страны возраст небольшой, но если вспомнить, сколько событий и достижений государственного значения вместили эти годы, то понимаешь, что 80 лет – это целая эпоха. Ведь только за последние годы ямальцы стали участниками больших и качественных изменений региона: динамично развивается промышленность и сельское хозяйство, внедряются наукоемкие производства в топливно-энергетическом комплексе, проводится последовательная социально-экономическая политика. Из года в год растёт инвестиционная привлекательность автономного округа, что позволяет совершенствовать его инфраструктуру.

Рядом с суперсовременными производствами ведут традиционный кочевой образ жизни тысячи представителей коренных народов Севера. И это – тоже наше достижение и наша гордость.

За свои 80 лет округ многого добился. Но впереди нас ждут новые горизонты. И я уверен, что Ямал зазвучит ещё громче, удивляя своими трудовыми и творческими победами.

Дорогие земляки! У каждого из жителей нашего сурового края своя история, свои традиции, но у всех у нас есть общий дом – Ямал, на благо и процветание которого мы добросовестно трудимся, открываем новые возможности, воспитываем и учим детей. Если каждый будет помнить о славном прошлом округа, если в настоящем будет грамотно и рационально пользоваться данными нам ресурсами, то в будущем Ямал ждёт долгий исторический путь, и наши потомки будут с благодарностью вспоминать нас.

Сердечно поздравляю вас с юбилеем Ямало-Ненецкого автономного округа и желаю счастья, здоровья, новых достижений, веры в собственные силы и в будущее нашей северной земли!

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н. Кобылкин

Сообщает пресс-служда администрации Ямало-Ненецкого АО

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Кобылкин, 80 лет, губернатор.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах