Весенняя Неделя Добра раскрыла свои объятья для салехардцев

Весенняя Неделя Добра раскрыла свои объятья для салехардцев
Салехард единственный в мире город, который находится на Полярном Круге. В нашем городе 9 месяцев зима, но невзирая на холодную погоду Весенняя Неделя Добра раскрыла свои объятья для салехардцев.

Для жителей города акция «Весна-Добро-Салехард» стартовала восьмой раз. Открытие акции состоялось 16 апреля, началась с обзорной экскурсии для детей инвалидов и подопечных МУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие» по достопримечательностям города. Общественная организация «Джип-клуб ЦЕТАН» украсив свои машины флагами России, Ямала, Салехарда и акции «Весна-Добро-Салехард» красивой колонной сопровождали автобус с детьми. В рамках экскурсии прошло торжественное пересечение Полярного круга, где каждый ребёнок получил от Феи Добра обдорскую грамоту о пересечении и подарки от Главы Администраци города и Депутата городской Думы В.А. Агафоновой. В мероприятии приняли участие представители общественных объединений, творческие коллективы города.

В рамках акции «Весна-Добро-Салехард» состоялось благотворительное катание в Ледовом дворце для детей из малообеспеченных семей. Фея Добра со своими помощниками общалась, шутила, играла в разные игры. Все участники мероприятия остались довольны и пообещали в следующем году принять участие в подобной акции с большим удовольствием.

Во всех учреждениях города в разных формах проходят уроки добра, которые с каждым разом привлекают все больше участников. Как правило, ими становятся учащиеся, студенты и маленькие горожане.

Фея Добра со своей свитой посетила детские сады, школы, ВУЗы города с акцией «Обнимашки и улыбашки». Дети, учащиеся и студенты с удовольствием отвечали на вопросы Феи о добре, а так же играли в игры, получили сладкие угощения.

20 апреля Фея Добра со своей свитой и представителями Салехардского городского Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и Правоохранительных органов посетила пожилых людей. Им были переданы продуктовые наборы от предпринимателей города, сказаны добрые слова. Пожилых людей подарки и столь внезапное внимание растрогали до глубины души. Мало кто смог удержаться от слёз.

Представители салехардской городской общественной организации ветеранов Афганистана собрали денежные средства, на которые были закуплены и переданы необходимые вещи для детского туберкулезного отделения.

В продолжении акции «Весна-Добро-Салехард»

22 апреля городская общественнная организация "Молодежный парламент" на улицах города проведёт флеш-моб «Обменяй сигарету на конфету».

Волонтеры городского салехардского отделения «Союз Женщин России» проводят акцию по сбору вещей, игрушек, книг для жителей северных дальних посёлков.

А также самые отзывчивые жители города продолжают приносить в оргкомитет вещи, игрушки, подарки нуждающимся.

Продолжается акция «Алая линия от Сердца к Сердцу» (сбор донорской крови). По словам участников акции, большую радость они получают от мысли, что может быть именно их кровь спасет чью-то жизнь.

Посмотрев на энтузиазм, с каким участники включаются в мероприятия, Фея Добра отметила, что этот порыв идет от души, от искреннего желания сделать доброе дело.

Акция в Салехарде продолжается!

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, дети.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах