Российский Дед Мороз гостит в Новом Уренгое

В Новом Уренгое в эти дни гостят два сказочных волшебника — главный российский Дед Мороз из Великого Устюга и ямальский Дед Мороз Ямал Ири, сообщает Информационно-аналитическое управление администрации города.

Деды Морозы прибыли в «газовую столицу» 30 ноября. За эти дни они посетили десятки образовательных учреждений города, приняли участие в целом ряде праздничных мероприятий для детей и взрослых. Всюду их встречали тепло и восторженно.

1 декабря, Деды Морозы провели пресс-конференцию. Вопросы сказочным волшебникам задавали воспитанники прогимназии «Центр детства» и журналисты местных средств массовой информации. Дети спрашивали, как Дед Мороз успевает прочитать все письма, приходящие от детворы.

Работа эта очень трудоемкая, ответил новогодний волшебник, но у него много помощников. Только в этом году Дед Мороз получил более одного миллиона семисот тысяч писем. На вопрос, какие подарки хотят получить дети, он ответил, что просьбы поступают самые разные, но больше всего впечатляет, когда малыши желают здоровья своим близким, удачи, добра и мира.

Дед Мороз напомнил, что ему можно отправить не только обычное, но и электронное письмо. Малыши решили не упускать возможность выяснить все секреты новогоднего персонажа и наперебой спрашивали, что делает Дед Мороз летом, что он любит больше всего на свете, не жарко ли ему в такой теплой шубе и т.д.

Журналистов интересовал маршрут путешествия главного российского Деда Мороза — как оказалось, он очень насыщенный: Якутск, Салехард, Новый Уренгой, Ульяновск, Тольятти, Самара, Набережные Челны, Рига и т.д, а Новый год дед будет встречать в своей вотчине — Великом Устюге вместе с многочисленными гостями-туристами из России, ближнего и дальнего зарубежья. У Ямала Ири спрашивали, как празднуют Новый год ненцы, какие подарки ждут ненецкие ребятишки, давно ли он дружит с Морозом из Великого Устюга.

Сегодня Дед Мороз из Великого Устюга и ямальский Дед Мороз Ямал Ири выехали в поселок Пангоды. А завтра для них будет организована экскурсия по Новому Уренгою, посещение городского музея изобразительных искусств и музея ООО «Газпром добыча Уренгой». Также гости примут участие в торжественной церемонии открытия культурно-спортивного комплекса ООО «Газпром добыча Ямбург», которое приурочено к 25-летию предприятия, передает NewsProm.ru


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, дед мороз.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах