На Ямале состоялся «День оленевода»

С 19 по 31 марта 2010 г. на территории производственной деятельности ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (дочернее предприятие «Газпром нефти») завершились традиционные национальные празднования коренных малочисленных народов Севера «День оленевода».

Сотрудники нефтедобывающего предприятия совместно с районными, городскими и поселковыми администрациями и руководителями национальных общин принимали участие в проведении «Дня оленевода» в поселках Толька, Халясовей Пуровского района, а также п. Русскинские Сургутского района ХМАО-Югры.

Всего на мероприятия, приуроченные к празднованию Дня оленевода, ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» выделило 450 тыс. рублей. Победителям в спортивных видах соревнований администрация Общества вручила 3 снегохода «Буран», передает NewsProm.ru

Напомним, в 2010 году в рамках заключенных социально-экономических соглашений с семьями коренных малочисленных народов Севера, ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» ежеквартально выплачивает каждому члену семьи по три тысячи рублей.

Кроме того, Общество обеспечивает их строительными материалами, спецодеждой, перечисляет на личный счет деньги на продукты питания, а также выдает в пользование семьи лодочный мотор, бензопилу и снегоход. Так, до начала празднования «Дня оленевода», предприятие вручило подшефным ноябрьских, вынгапуровских и муравленковских нефтяников 57 снегоходов «Буран».

Как рассказал генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Геннадий Любин, «нефтедобывающее предприятие с 1985 года ведёт работу с коренным населением. Поддержка традиционного образа жизни коренных малочисленных народностей Севера и оказание им финансовой поддержки является одним из приоритетных направлений социальной политики ОАО «Газпром нефть».

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: День оленевода.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах