На Ямале обсудят создание центра Полярного туризма

Вчера в столицу ЯНАО с двухдневным рабочим визитом прибывает официальная делегация консорциума финских строителей «Sofi», представителей Федерального агентства по туризму, Внешэкономбанка, бизнес-структур Санкт-Петербурга. Цель визита – обсуждение вопросов по созданию Центра Полярного туризма в Салехарде, инновационных моделей развития турбизнеса на Краю земли.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ямала, во главе финской делегации – генеральный директор консорциума «Sofi» г-н Эркки Леппянен. По прилету в Салехард из аэропорта гости проедут к стеле «66-ая параллель», где по традиции станут участниками торжественной церемонии пересечения Полярного круга и обладателями именных сертификатов «полярников», вручить которые намерен добрый волшебник региона – Ямал Ири, передает 89.ру

10 февраля, состоится осмотр планируемых площадок для строительства будущего туркомплекса, запланированы встречи и обсуждение бизнес-проекта «Центра Полярного туризма» с заместителями Губернатора автономного округа – Олегом Контонистовым и Александром Мажаровым, руководителем агентства по туризму ЯНАО Владимиром Зобниным, руководителем Администрации МО г. Салехард Юрием Линком и главой г. Салехарда Александром Спириным.

В программе культурных мероприятий визита запланированы обзорная экскурсия по столице округа, посещение МВК им. И. С. Шемановского и природно-этнографического комплекса в поселке Горнокнязевск, пишет angi.ru.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, полярный туризм.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах