Убийство в Лабытнангах. Обвиняемый закопал тело на свайном поле, 18+

Убийство в Лабытнангах. Обвиняемый закопал тело на свайном поле

Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение местному жителю. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что 8 августа 2017 года в городе Лабытнанги в правоохранительные органы обратился обеспокоенный долгим отсутствием 55-летнего мужчины его родственник. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что 6 августа 2017 года безвести пропавший мужчина находился в компании своего знакомого, с которым распивал спиртные напитки. Личность знакомца была установлена в кратчайшие сроки, а сам он допрошен. Мужчина под давлением неопровержимых доказательств дал признательные показания о том, что в указанный день он действительно распивал спиртные напитки с потерпевшим, а затем между ними возник конфликт. Обвиняемый нанес 55-летнему мужчине множественные удары по различным частям тела, а, убедившись, что потерпевший скончался, он с целью сокрытия следов преступления закопал тело на свайном поле дома. После чего, обвиняемый на автомобиле убитого проехал к месту его проживания и похитил из квартиры вещи, которыми распорядился по своему усмотрению.

С целью сбора доказательств вины 25-летнего мужчины следствием проведены осмотры мест происшествия, установлены и допрошены свидетели, проведена проверка показаний обвиняемого на месте происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего. В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, убийство, кража.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах