Жительницу Находки "кинули" на миллион рублей

Жительница Тазовского района перевела на счет мошенников более 1 миллиона рублей

Жительницу Находки "кинули" на миллион рублей

20 мая текущего года в дежурную часть ОМВД России по Тазовскому району обратилась жительница села Находка с заявлением о привлечении к ответственности неустановленное лицо, которое путем обмана завладело ее денежными средствами на сумму более 1 миллиона рублей.

Как стало известно сотрудникам полиции, жительница села, совместно со своим супругом заказывали различную оздоровительную продукцию из телерекламы. 13 апреля текущего года им позвонил мужчина, представившись следователем Московской прокуратуры. Звонивший сообщил, что сотрудниками правоохранительных органов была разоблачена преступная группировка, которая торговала различными БАДами. Со счетов преступников были изъяты денежные средства, и теперь он занимается их перераспределением: им, как потерпевшим, полагается 580 000 рублей. Также звонивший пояснил, что с целью возврата денежной суммы, необходимо позвонить представителю банка и продиктовал номер телефона. Жительница села Находки последовала рекомендации сотрудника надзорного органа и связалась с работником финансового учреждения, который сообщил, что для получения возврата требуется перевести на его имя денежные средства в размере 133 200 рублей, часть которых полагалась за страховку. При этом он указал, что её муж будет оформлен как инвалид 1-й группы. На следующий день женщина перевела указанную сумму.

Через некоторое время ей вновь позвонили и сообщили, что на сотрудника финансового отдела банка, которому она ранее перевела деньги, возбуждено уголовное дело за подделку документов и такое уголовное преследование грозит её мужу. Для избежания уголовной ответственности необходимо перевести ещё денег, что женщина и сделала. В последствии поступили еще несколько звонков, в ходе которых у нее под разными предлогами просили перевести определенную сумму денег. Жительница села, занимая денежные средства, переводила их звонившим. Когда в очередной раз у нее попросили перевести 350 000 руб., а денег у женщины не оказалось и занять было уже не у кого, она поняла, что скорее всего стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Всего заявительница перечислила на счета злоумышленников около 1 200 000 рублей. В настоящее время по данному факту, сотрудниками полиции проводится проверка, по завершению которой будет принято процессуальное решение.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Находка, мошенники.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах