В Тарко-Сале появились телефонные мошенники

На кануне в отдел МВД России по Пуровскому району обратилась местная 56- летняя жительница с заявлением о том, что в отношении нее совершено мошенничество.

Полицейским женщина рассказала, что ей на домашний телефон позвонил мужчина, представился сотрудником полиции, при этом фамилию и имя свое не назвал. Он сообщил пенсионерке, что ее сын стал виновником дорожно-транспортного происшествия, на своем автомобиле он якобы сбил девочку. Для того чтобы помочь сыну избежать уголовной ответственности, звонивший предложил женщине «урегулировать» данное дело за денежное вознаграждение в размере пятидесяти тысяч рублей. На что потерпевшая ответила, что у нее нет таких денег, тогда звонивший снизил сумму до 20 000 рублей. Спустя некоторое время женщина, выполняя указания неизвестного мужчины, перевела обговоренную сумму на чужой мобильный номер телефона, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Переведя деньги, потерпевшая перезвонила своему сыну и из разговора поняла, что стала жертвой мошенничества. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой: быть бдительными, не поддавайтесь первым эмоциональным порывам, в таких случаях необходимо спокойно обдумывать всю полученную информацию, перезвонить, связаться с близкими людьми. В случае совершения преступного посягательства в отношении Вас или Ваших близких незамедлительно обращайтесь в дежурную часть полиции.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тарко-Сале, мошенники.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах